Notice: wpdb::prepare wurde fehlerhaft aufgerufen. Die Abfrage enthält nicht die korrekte Anzahl von Platzhaltern (2) für die Anzahl der übergebenen Argumente (3). Weitere Informationen: Debugging in WordPress (engl.) (Diese Meldung wurde in Version 4.8.3 hinzugefügt.) in /usr/www/users/vebbal/wp/wp-includes/functions.php on line 4139
Der Verein VeBBAS - Wir über uns ⋆ VEBBAS

Integration am Arbeitsmarkt

Das Team von VeBBAS bietet individuelle Beratung zur Information und Integration von ZuwanderInnen, die in Österreich arbeiten wollen, an. Vebbas wird von AMS und AK unterstützt und betreut zur Zeit Menschen aus 50 Ländern der Welt. Wir unterstützen zugewanderte Menschen bei Ihrer Arbeitssuche, Aus- und Weiterbildung und Bewerbung. Zudem beraten wir Sie in rechtlichen Fragen zur Staatsbürgerschaft, Beschäftigung und Niederlassung.

Unser Service.

VeBBAS ist ein gemeinnütziger Verein und eine arbeitsmarktpolitische Betreuungseinrichtung. Unser Ziel ist es, zugewanderten Menschen, die einen erschwerten Zugang zum Arbeitsmarkt haben, zu unterstützen und ihnen die Integration in Österreich zu erleichtern.

  • Beratung
  • Deutschkurse
  • Vermittlung
  • Nostrifizierung
  • Betreuung

Ein Anruf genügt.
Unser kompetentes Team kann helfen.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Team VeBBAS
Von links: Alina Adam, Mag. Dariusz Janczewski, GF Elisabeth Zelger, Mag. Mirjana Kovacevic und Ali Oymak. Vorne kniend: Mustafa Osi

Unser Team.

Elisabeth Zelger

Elisabeth Zelger

Geschäftsführerin
Beratung in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch

Tel.: 0662/87 32 48 Dw. 10
E-Mail: e.zelger@vebbas.at

Mustafa Osi

Mustafa Osi

Beratung in Deutsch, Arabisch und Farsi
Tel.: 0662/87 32 48 Dw. 14
E-Mail: m.osi@vebbas.at

Mag.a Mirjana Kovacevic

Mag.a Mirjana Kovacevic

Beratung in Deutsch und Bosnisch/Kroatisch/Serbisch
Tel.: 0662/87 32 48 Dw. 13,
E-Mail: m.kovacevic@vebbas.at

Ali Oymak

Ali Oymak

Beratung in Deutsch und Türkisch
Tel.: 0662/87 32 48 Dw. 15,
E-Mail: a.oymak@vebbas.at

Ludmilla Alina Adam

Ludmilla Alina Adam

Beratung in Deutsch, Russisch, Ukrainisch
Tel.: 0662/873248 Dw. 11,
E-Mail: a.adam@vebbas.at

Mag. Dariusz Janczewski

Mag. Dariusz Janczewski

Deutschtrainer
Beratung in Deutsch und Polnisch
Tel.: 0662/87 32 48 Dw. 12,
E-Mail: d.janczewski@vebbas.at